10 февраля — День абитуриента СПбГУ

В рамках мероприятия участникам представят образовательные программы среднего и общего образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры. Абитуриенты смогут получить актуальную информацию об обновленных правилах приема и особенностях поступления в 2019 году.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Для всех желающих состоится открытый мастер-класс по профориентации, а также выступит первый заместитель первого проректора по учебной и методической работе. Он расскажет о приеме 2019 года и ответит на вопросы слушателей. Кроме того, посетителей ждет встреча с первокурсниками СПбГУ, которые поделятся своим опытом подготовки и поступления в вуз.

Параллельно с основной программой пройдет серия презентаций направлений подготовки магистратуры. Слушатели узнают об особенностях программ, перспективах для выпускников, возможностях международных обменов и требованиях к поступлению. Также в рамках Дня абитуриента впервые состоятся презентации дополнительных образовательных программ — в этом году посетителям представят курсы по изучению иностранных языков.

Начало в 13:30.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 7–9.