Дарья Козлова — лучшая выпускница-дизайнер 2022 года

В Москве прошла Всероссийская выставка-конкурс творческих работ в области дизайна, где выпускница образовательной программы «Графический дизайн» СПбГУ Дарья Козлова стала победителем молодежного фестиваля дизайна «Отлично!», получив звание лучшего выпускника-дизайнера 2022 года.

Награда Дарье присуждена за дипломный проект «Виртуальный поэзис: принципы презентации научных исследований», руководителями которого выступили профессор СПбГУ Галина Лола и старший преподаватель СПбГУ Татьяна Александрова (кафедра дизайна).

Работа Дарьи, посвященная принятым в современном обществе моделям и техникам представления творческих идей и концепций, была показана в рамках номинации «Графический дизайн».

«Дизайн — это не просто, это философия, стиль мышления и особый фокус внимания на жизни. Мой личный тренд — создавать дизайн так, чтобы он, как вечный двигатель, вдохновлял окружающих людей», — поделилась победитель.

На выставке-конкурсе в Москве были представлены также другие проекты Дарьи Козловой, выполненные во время обучения в Университете: арт-объекты и два печатных издания.

Я горжусь двумя красными дипломами СПбГУ. Успехом и большой удачей для меня была возможность обучаться у таких мастеров, как на факультете искусств.
Выпускница бакалавриата и магистратуры СПбГУ Дарья Козлова

Мероприятие курирует Союз дизайнеров России. Цель ежегодной премии — выделить лучших молодых дизайнеров и способствовать их дальнейшей профессиональной реализации.

Дарья Козлова — лучшая выпускница-дизайнер 2022 года