Дизайнеры среды разрабатывают проекты для регионов России

В селе Ильинско-Подомское Архангельской области идет работа по реализации проекта «Парк поколений», призванного подчеркнуть уникальность и самобытность Вилегодского района и увеличить интерес молодежи к истории родного края. По приглашению местных активистов в начале года в селе Ильинско-Подомское побывал председатель Союза дизайнеров Санкт-Петербурга Александр Тимофеев, который привлек к работе над «Парком поколений» студентов-дизайнеров СПбГУ. В июле ребята представили администрации Вилегодского района собственные проекты. Глава администрации Алексей Аксенов высоко оценил разработки универсантов. По его словам, общая работа по реализации проекта оказалась очень интересной и плодотворной.

Участие в разработке принимали: Василий Базуев, Валерия Лиходед, Василий Ситников, Александра Финова, Хачатур Варданян, Татьяна Катышева, Екатерина Катышева, Марина Копытова, Анна Кутузова, Марина Светлова, Александра Моисеева. Руководителем выступила старший преподаватель  Александра Толстова (кафедра дизайна).

По материалам Вилегодской районной газеты «Знамя труда»

Дизайнеры среды разрабатывают проекты для регионов России