6 октября 2011 в 15.30 состоится межфакультетский семинар, посвященный методологическим вопросам практики дизайна «Дизайн-методология: технологии и/или soft skills?».

Организаторы  семинара - кафедра дизайна факультета искусств и кафедра эстетики и философии культуры философского факультета  СПбГУ. Место проведения: Информационно-книготорговый центр Издательского дома Санкт-Петербургского государственного университета «Менделеевская, 5».

В программе семинара обсуждение  монографии профессора кафедры дизайна Лола Г.Н. «Дизайн-код: культура креатива».

Вопросы для обсуждения:

•  Дизайн и современное искусство как креативные практики: единство и различие методологических стратегий;
  •  Методология дизайна  -  методология производства ауры;
  •  Дизайнерский креатив: технологии и/или soft skills?
  •  Инструментальный ресурс методологии  дизайн-кода нарративного       кокона (Лола Г.Н.).

Семинар предназначен для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава факультета искусств, философского, исторического и филологического факультетов СПбГУ.

В семинаре примут участие:

кафедра дизайна факультета искусств СПбГУ:
Позднякова К.Г.,  кандидат искусствоведения, зав. кафедрой дизайна,
Старцев К.Г., дизайнер, член Союза Дизайнеров России и Союза Художников России,
Лола Г.Н., доктор философских наук, профессор, Член Союза Дизайнеров России,
Филиппов М.В., кандидат искусствоведения,
Ващук О.А., кандидат искусствоведения.
Дрига А.А., дизайнер.

кафедра эстетики и философии культуры философского факультета  СПбГУ:
Голик Н.В., доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой эстетики и философии культуры,
Прозерский В.В., доктор философских наук, профессор,
Акиндинова Т.А., доктор философских наук, профессор,
Устюгова Е.Н., доктор философских наук, профессор,
Радеев А.Е., кандидат философских наук,
Апыхтин А.В., кандидат философских наук.

6 октября 2011  в 15.30 состоится межфакультетский   семинар, посвященный методологическим вопросам  практики дизайна «Дизайн-методология: технологии и/или soft skills?».