Магистрантка СПбГУ предложила лучшую концепцию оформления Ивановского фестиваля

Магистрант образовательной программы «Дизайн среды» Анастасия Курочкина одержала победу на конкурсе дизайн-проектов для оформления Ивановского фестиваля «Территория добрососедства».

В своей работе Анастасия предложила посвятить фестиваль экологической проблематике и обратить внимание горожан на важность бережного отношения к окружающей среде. В программу «Территории добрососедства» она рекомендовала включить конкурсы эко-проектов для школьной аудитории, модный показ одежды из эко-тканей, а также мастер-классы, объединенные экологической тематикой. А символом фестиваля Анастасия предложила сделать горшок с рассадой, который можно забрать с собой, подарить другому человеку или высадить на территории Ивановского карьера. «Сам акт дарения или высадки символизирует добрый поступок по отношению к конкретному человеку и обществу в целом», — говорится в концепции.

Работа Анастасии Курочкиной была подготовлена под руководством руководителя образовательной программы СПбГУ «Дизайн среды» Евгении Петрашень и старшего преподавателя кафедры дизайна СПбГУ Александры Толстовой в рамках курса «Проектирование специальных событий». С проектом можно ознакомиться в группе Ивановского фестиваля ВКонтакте.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих успехов!