Начинается новый конкурсный отбор на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников СПбГУ

Ассоциация выпускников СПбГУ открывает новый набор на Стипендиальную программу для студентов-магистрантов Санкт-Петербургского государственного университета. Стипендии в размере 20 000 рублей ежемесячно будут выплачиваться в течение 2017-2018 учебного года. Подробности и список документов для конкурсной заявки опубликованы на сайте Стипендиальной программы Ассоциации выпускников СПбГУ (http://student.alumnispbu.net/).

Прием заявок продлится до 10 апреля.

Стипендиальная программа – стратегический проект Ассоциации выпускников, цель которого – повысить ценность и результативность научно-исследовательской деятельности, найти и поддержать самых целеустремлённых и талантливых студентов, ориентированных на научные и карьерные достижения в выбранной отрасли знания. В конкурсе могут принять участие студенты-магистранты первого года очной формы обучения, имеющие академические и научные успехи. В 2016-2017 учебном году стипендию Ассоциации выпускников СПбГУ уже получают 27 студентов университета.

В этом году претендовать на стипендии смогут студенты Института истории, Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», Института наук о Земле, Восточного факультета, Филологического факультета, Биологического факультета, Физического факультета, Института химии, Факультета свободных искусств и наук.

«Студенты – это завтрашние выпускники, и одна из задач Ассоциации выпускников – помочь в их профессиональном становлении и успешной карьере, – подчеркнула исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Горизонтова. – В экспертный совет конкурса входят ведущие профессора СПбГУ и представители крупнейших компаний-работодателей, заинтересованные в сильном кадровом резерве молодых специалистов с дипломами первого университета России».

«Для нас очень важно, что стипендиальная программа поддерживается как компаниями, так и лично выпускниками, которые выступили в качестве меценатов», – отметил президент Ассоциации выпускников СПбГУ Андрей Якунин.

Подробности - на сайте Стипендиальной программы. (http://student.alumnispbu.net/)

 
Начинается новый конкурсный отбор на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников СПбГУ