Преподаватель СПбГУ Сергей Мишенёв познакомит российских и зарубежных студентов с мастерством артистического фехтования

Показательные фехтовальные поединки и демонстрация сценического боя под руководством старшего преподавателя СПбГУ Сергея Мишенёва (кафедра театрального искусства) пройдут 18 ноября 2017 года. Мероприятие пройдет в рамках XVII Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ», проходящего под эгидой VI Санкт-Петербургский международного культурного форума.

Сергей Викторович Мишенёв ‒ двукратный вице-чемпион мира по артистическому фехтованию, многократный победитель и призер международных первенств по артистическому фехтованию, двукратный чемпион России по артистическому фехтованию в 2016 году, фехтмейстер Мариинского театра, член польской ассоциации каскадеров кино и телевидения, обладатель международных сертификатов по артистическому фехтованию, польской крестовой школе сабельного фехтования, ирландской трости (стиль «танец виски»), турецкому матраку, итальянскому ренессансному фехтованию, польскому штыковому фехтованию.

Начало мероприятия в 17:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 22.