Профессор Московской консерватории Владимир Чинаев выступит в СПбГУ

7 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится заседание семинара «Музыка, текст, перевод».

Главным спикером станет Владимир Петрович Чинаев, профессор, заведующий кафедрой истории и теории исполнительского искусства Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Тема его выступления – «Persona и Anima: юнгианские архетипы в арт-практиках современности».

Заседания семинара «Музыка, текст, перевод» проходят несколько раз в году. Организатором выступает междисциплинарный научно-образовательный центр музыкальной лексикографии и диахронического перевода СПбГУ. Участники обсуждают вопросы, связанные с особенностями музыкальной терминосистемы, интерпретацией музыковедческих терминов, музыковедческого текста, текстов к музыке, а также особенностей перевода либретто, биографических и мемуарных текстов музыкантов.

Начало заседания в 13.00.

Адрес проведения: Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 2/11, ауд. 117.

Профессор Московской консерватории Владимир Чинаев выступит в СПбГУ