Учиться играючи: будущие актеры и преподаватели СПбГУ – в журнале «Санкт-Петербургский университет»

Наука и искусство притягиваются как противоположности — логика нуждается в эмоциях, анализу нужна доля чувственности. Самому строгому ученому не повредит малая толика актерского мастерства — держать внимание даже очень заинтересованной аудитории на протяжении двух академических часов не так просто. Так что не удивительно, что Санкт-Петербургский государственный университет, один из главных научных центров нашей страны, в 2006 году обогатился образовательной программой «Актерское искусство».

Предлагаем совершить путешествие в мир университетского театра вместе с героями статьи на страницах журнала «Санкт-Петербургский университет» .