Санкт-Петербургский университет продолжает занимать высокие позиции в Академическом рейтинге университетов мира (ARWU), который по праву считается старейшим и одним из наиболее уважаемых глобальных рейтингов вузов мира.

Ассоциация выпускников СПбГУ начинает отбор заявок на Стипендиальную программу 2019 года.

28 мая в Университете состоится открытая лекция известного голландского дизайнера по свету Денниса Паррена.

Универсантам предлагается разработать и принять участие в реализации инновационных проектов, призванных развивать творчество, массовый спорт, добровольческую деятельность и другие сферы общественной жизни Санкт-Петербурга.

Теперь каждый не выходя из дома сможет оплатить проживание в общежитии, участие в форумах и конференциях, а также выдачу сертификатов онлайн-курсов.

С 6 мая по 15 мая 2019 года в СПбГУ проходит студенческий фестиваль искусств Reveal.

30 апреля в СПбГУ пройдут специальный показ и телемост, посвященные блоковеду Л. К. Долгополову.

Агентство занятости населения Центрального района Санкт-Петербурга приглашает универсантов, окончивших бакалавриат, магистрантов и аспирантов посетить Ярмарку вакансий для выпускников 25 апреля 2019 года.

Провести день на природе и поучаствовать в садовых работах смогут все желающие студенты и сотрудники.

25 февраля 2019 в СПбГУ пройдут театрализованные мероприятия, посвященные празднованию 295-й годовщины основания Санкт-Петербургского университета.