Музей современного искусства имени Дягилева Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Новым музеем представил выставку «Добрая мина» в рамках VI Балтийской биеннале. В экспозиции — работы современных российских художников-абстракционистов.

14 ноября пройдет круглый стол «Прямая речь: исповеди одержимых или история искусства в воспоминаниях участников художественного процесса», организаторами которого выступят Ассоциация выпускников СПбГУ, издательство Ad Marginem и школа Masters.

В Российском этнографическом музее открылась выставка «Архитектурный ресурс Санкт-Петербурга». В рамках пресс-конференции, посвященной событию, выступил заслуженный художник России, первый заместитель декана факультета искусств профессор Иван Уралов. Особое внимание участники круглого стола уделили внешнему виду набережных.

С 1 по 15 февраля в Университете пройдет учебно-методическая выставка студенческих работ по направлению «Искусство». На экспозиции будут представлены курсовые и дипломные проекты обучающихся образовательных программ «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Реставрация», «Живопись», «Художник кино и телевидения» и «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук».