В Санкт-Петербургском университете открылась выставка «Скоро весна», подготовленная коллективом студентов и преподавателей художественных специальностей. Она продлится до 13 марта.

4 декабря в Актовом зале Здания Двенадцати коллегий пройдёт фортепианный вечер лауреата международных конкурсов, доцента СПбГУ Галины Жуковой.

2 июля 2019 года в Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам творческих специальностей, реализуемых на факультете искусств СПбГУ.

В СПбГУ пройдут торжественные церемонии вручения документов об образовании и о квалификации выпускникам Санкт-Петербургского государственного университета 2019 года.

25 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете открывается выставка «Графика из коллекции Музея современного искусства имени Дягилева СПбГУ». В экспозиции представлены работы неофициальных художников второй половины ХХ века — искусство нонконформизма, или «второй русский авангард».

В Университете с серией открытых лекций выступит профессор Хосуэ Ллулл Пеналба (Университет Алькалы, Испания). Его выступления будут посвящены малоизвестным в России аспектам истории испанского искусства.

Третья Международная научно-практическая конференция «Дягилев: искусство продюсирования. Вчера, сегодня, завтра!» пройдет в Академии 1 апреля 2019 года.

СПбГУ принял 13-ю Международную конференцию «Дизайн: принципы и практики». Крупнейшее событие в сфере дизайна впервые прошло на российской площадке. Участие в нем приняли свыше 250 специалистов из более чем 40 стран мира.

Работа мастерской пройдет 2 марта в рамках XIII Международной конференции Design Principles & Practices. Ведущим выступит руководитель отдела VR/AR КБ Strelka Иван Пузырёв.

На выставке, ставшей данью художников СПбГУ подвигу универсантов и жителей города-героя, представлены произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, архитектурные и реставрационные проекты, театральные эскизы.