Конкурс творческих работ студентов «Петр Великий» продлил прием заявок

Принять участие в конкурсе смогут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, обучающиеся по направлению «Искусства», а именно молодые живописцы, дизайнеры, скульпторы и искусствоведы.

Тематика конкурсных работ предполагает обращение к теме свершений Петра I, его сподвижников и последователей, сохранения исторической памяти, а также к теме продолжения традиций Петровской эпохи в наше время.

Конкурс проводится при информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного университета (Ассоциация ведущих университетов), Ассоциации федеральных университетов, национальных исследовательских университетов, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и автономной некоммерческой организации содействия развитию образования, науки и культуры Северо-Западного региона «Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа».

Напомним, что в 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра Великого, по чьему указу в 1724 году была основана Петербургская академия наук и Санкт-Петербургский университет. Праздничные мероприятия по случаю юбилея начнутся уже в 2021 году — одним из них станет всероссийский конкурс творческих работ для студентов, обучающихся по программам высшего образования по направлениям подготовки в области искусства.

Получить более подробную информацию о конкурсе творческих работ «Петр Великий» можно на сайте.

Конкурс творческих работ студентов «Петр Великий» продлил прием заявок