Музейные коллекции СПбГУ станут доступнее для посетителей

В Университете продолжается масштабная работа по инвентаризации имущества. Постепенно собирается информация и об уникальных музейных коллекциях, в которых сейчас уже выявлено более трех миллионов единиц хранения. Собрание СПбГУ — крупнейшая университетская коллекция страны. Предметный диапазон экспонатов крайне обширен и включает все категории движимых памятников. Проведенный в 2016 году мониторинг позволил обнаружить неизвестные ранее предметы, а также определить первоочередные меры по организации их хранения, описания и доступа к ним. Для организации работы с музейными коллекциями СПбГУ разрабатываются локальные нормативные акты Университета.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 2 октября.