О выпускниках СПбГУ расскажут бумажные и электронные дипломы

Университету предоставлено право не только присуждать ученые степени по собственным правилам, но и утверждать локальными актами СПбГУ формы дипломов доктора наук и кандидата наук и технические требования к таким документам, порядок их оформления и выдачи.

По результатам общественного обсуждения на портале Университета разрабатывается форма и содержание будущих дипломов кандидата и доктора наук СПбГУ. Обладателю ученой степени СПбГУ планируется выдавать защищенный бланк, поздравительный бланк для личного архива и личного портфолио. Также на портале СПбГУ будет размещено электронное портфолио с полной информацией о диссертации и ее защите.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 13 февраля.