Преподаватели-дизайнеры СПбГУ обучат школьников цифровому искусству

Наши преподаватели познакомят петербургских школьников 8-11 классом с понятием цифрового искусства, основными цифровыми технологиями, приемами и инструментами создания собственных арт-объектов и инсталляций с использованием технологий дополненной реальности, голографии и 3D-печати.

Обучение пройдет онлайн в рамках профильной смены «Графический дизайн и Digital art» с 6 по 15 июля на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов». В программе – лекции и творческие мастерские, индивидуальные консультации, Zoom-конференции и онлайн-игры.

Среди преподавателей профильной смены:

Константин Старцев – доцент СПбГУ (кафедра дизайна), член Союза художников, член Союза дизайнеров России, доцент кафедры дизайна, факультет искусств СПбГУ;

Ксения Позднякова – доцент СПбГУ (кафедра дизайна), кандидат искусствоведения, член-корреспондент Академии архитектурного наследия;

Татьяна Александрова – старший преподаватель СПбГУ (кафедра дизайна)
Екатерина Ковалева – дизайнер СПбГУ (Центр развития электронных образовательных ресурсов» СПбГУ)

Юлия Птюшкина – дизайнер СПбГУ (Центр развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ)

Школьники – участники смены – в качестве итогового проекта сформулируют с помощью графических приемов и Digital Art амбициозные и нестандартные предложения в области спекулятивного дизайна.

Участие в смене бесплатное, запись по ссылке: https://forms.gle/kM4hk1NYxtsjFGGj6