СПбГУ объявляет набор на образовательную программу бакалавриата «Инструментальное исполнительство на скрипке»

Научный руководитель программы — художественный руководитель концертной организации «Петербург-концерт», главный дирижёр Симфонического оркестра Санкт-Петербурга Сергей Валентинович Стадлер.

Программа реализуется в очной форме в течение четырёх лет. Студенты имеют возможность углублённо изучать исполнительское искусство, общее фортепиано, сольфеджио, гармонию, полифонию, историю зарубежной музыки, историю русской музыки, методику анализа музыкальных произведений, иностранные языки (английский, немецкий). Большое внимание уделяется обучению исполнительству в рамках музыкальных коллективов — камерного ансамбля, струнного квартета, симфонического оркестра.

Поступающие на программу проходят следующие вступительные испытания:

• исполнение сольной программы,
  • сольфеджио,
  • гармония.

О вступительных испытаниях, контрольных цифрах и плане приёма можно узнать на сайте Приемной комиссии СПбГУ

Подробнее о программе «Инструментальное исполнительство на скрипке» расскажут на Дне открытых дверей творческих направлений подготовки, который состоится 9 ноября в СПбГУ.
Начало в 17:00.
Адрес проведения: 6-я линия В.О., д. 15.

Информацию о порядке поступления на программу «Инструментальное исполнительство на скрипке» можно получить в Информационном центре Приёмной комиссии СПбГУ по адресу:
199034, Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 13 лит. Б
Тел.: +7 (812) 363-66-36