Студенты, выпускники и преподаватели СПбГУ проведут в Петербурге карильонный фестиваль

С 25 июня по 8 июля в Петербурге пройдет XVIII международный карильонный фестиваль «Музыка над городом», в котором активное участие примут студенты, выпускники и преподаватели кафедры органа, клавесина и карильона факультета искусств СПбГУ.

Во время проведения фестиваля каждый посетитель Петропавловской крепости сможет услышать мелодии, написанные специально для карильона, а также популярную классическую и фольклорную музыку, аранжированную для этого удивительного инструмента.

Карильонная музыка прозвучит в исполнении музыкантов из России, Австралии, Бельгии, Ирландии. В одном из концертов примут участие студенты-карильонисты Санкт-Петербургского государственного университета.

Мероприятие проходит при поддержке Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Генерального консульства Бельгии в СПб и Королевской школы карильона им. Жефа Денейна в Мехелене (Бельгия).

Программа фестиваля

• 25 июня - Исаак Вонг (Австралия)
  • 26 июня - Йо Хаазен, профессор СПбГУ, гостевой профессор факультета сравнительного религиоведения в Антверпене (Бельгия).
  • 27 июня - студенты кафедры органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского государственного университета
  • 28 июня - выпускница СПбГУ Олеся Ростовская (Москва)
  • 29 июня - концерта нет
  • 30 июня - Адриан Гебрюэрс (Ирландия)
  • 1 июля - выпускница СПбГУ Елизавета Рулёва (Санкт-Петербург)
  • 2 июля - выпускница СПбГУ Ирина Козлова (Россия, Санкт-Петербург)
  • 3 июля - выпускница СПбГУ Олеся Ростовская (Россия, Москва)
  • 4 июля – выпускница и ассистент кафедры органа, клавесина и карильона СПбГУ Мария Лобецкая-Лебедева (Россия, Санкт-Петербург)
  • 5 июля - выпускница СПбГУ Галина Ельшаева (Санкт-Петербург).
  • 6 июля - концерта нет
  • 7 июля - выпускник СПбГУ Тимур Халиуллин (Белгород).
  • 8 июля - выпускница СПбГУ Надежда Волненко (Санкт-Петербург)

Начало всех концертов в 19.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Соборная площадь.

Вход свободный.