Универсанты обсудят наследие композитора Михаила Ипполитова-Иванова

23 октября состоится Международная научно-практическая конференция «М. М. Ипполитов-Иванов и его роль в развитии отечественной музыкальной культуры», участие в котором примут универсанты.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского конкурса-фестиваля «Золотые таланты России»  в дистанционном формате (на платформе Zoom). Организатором форума выступает Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова.

На открытии конференции прозвучит приветственное слово художественного руководителя образовательной программы СПбГУ «Академическое пение», народной артистки РФ Ларисы Гергиевой. Доцент СПбГУ Галина Жукова  (кафедра органа, клавесина и карильона) выступит с докладом о петербургском периоде жизни и творчества Ипполитова-Иванова, уроженца Гатчины (с. Троицк) и выпускника Петербургской консерватории.

Подробнее о доступе к трансляции

Универсанты обсудят наследие композитора Михаила Ипполитова-Иванова