Универсанты стали победителями открытого архитектурного конкурса «Кронштадтский берег»

В Петербурге подвели итоги открытого архитектурного конкурса «Кронштадтский берег», посвященного разработке дизайн-проектов по развитию территории городского яхт-клуба. По двум номинациям победу одержали авторские коллективы универсантов.

В состязании приняли участие двенадцать творческих групп профильных высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Они представили проекты комплексной реконструкции территории восточной оконечности острова Котлин, где расположены объекты яхт-клуба.

СПбГУ на конкурсе представили два авторских коллектива. Каждый из них одержал победу в одном из конкурсных направлений.

• В номинации «Лучшее архитектурное (фасадное) решение» первое место получила работа Х. Варданяна,  М. Копытовой, А. Кутузовой, А. Моисеевой и А. Финовой.

• В номинации «Лучшее функционально-планировочное решение» лучшим был признан проект В. Лиходед, Е. Катышевой, Т. Катышевой и М. Светловой.

Оба проекта были подготовлены студентами образовательной программы «Дизайн среды» под руководством старшего преподавателя СПбГУ Александры Толстовой (кафедра дизайна).

Победителей конкурса определяло жюри, в состав которого вошли представители экспертного сообщества Санкт-Петербурга, органов государственной власти, депутатов местного самоуправления и общественности Кронштадта.

Награждение победителей конкурса состоится 6 февраля 2018 г. в 11:00 в конференц-зале Музея истории Кронштадта (г. Кронштадт, Якорная пл., д. 2А).

Поздравляем молодых дизайнеров и желаем дальнейших творческих достижений!