В СПбГУ открылась выставка к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

На выставке, ставшей данью художников СПбГУ подвигу универсантов и жителей города-героя, представлены произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, архитектурные и реставрационные проекты, театральные эскизы.

Важное место в экспозиции заняла информационно-просветительская секция, которая знакомит посетителей с цитатами из очерков об истории ЛГУ во время войны. «Мы хотели посвятить эту выставку подвигу Университета, рассказать прежде всего студентам о том, что ЛГУ не прекращал работу и в блокадные годы», — рассказала куратор проекта, руководитель образовательной программы «Живопись» Ирина Цымбал.