В СПбГУ открылась выставка молодых художников «Сохраняя традиции, смотрим в будущее»

В рамках молодежного форума «Культурный код — 2022» в Выставочном зале СПбГУ открылась выставка молодых художников. Среди работ — произведения студентов Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии А. Л. Штиглица и Института художественного образования Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена.

На открытии проходила дискуссия, посвященная сохранению и развитию традиций академического художественного образования. В ней приняли участие первый заместитель декана факультета искусств СПбГУ заслуженный художник Российской Федерации Иван Уралов  и руководитель персональной учебной мастерской, заместитель декана факультета искусств СПбГУ по молодежной политике Ирина Цымбал.

Выставка продлится до 1 декабря 2022 года.