В Университете завершается прием на творческие специальности

Напоминаем, что 7 июля заканчивается прием документов у абитуриентов СПбГУ, поступающих на образовательные программы бакалавриата и специалитета, предусматривающие проведение вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности.

Уже несколько лет подряд СПбГУ отказывается от своего права проводить дополнительные испытания профильной направленности при приеме на программы бакалавриата и специалитета. Исключение составляют только те направления подготовки и специальности, для успешного освоения которых необходима оценка творческих способностей абитуриентов. Так, вступительные испытания придется пройти абитуриентам таких направлений, как «Журналистика», «Актерское искусство», «Вокальное искусство», «Дизайн», «Реставрация», «Музыкально-инструментальное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Графика».

Подробнее: https://spbu.ru/news-events/novosti/v-universitete-zavershaetsya-priem-na-tvorcheskie-specialnosti