Доцент СПбГУ Александр Загоскин стал лауреатом кинопремии «Ника»

Российская кинематографическая премия «Ника» огласила победителей. Кинонаграды вручали по итогам двух прошедших лет.

Заслуженный художник РФ, член Союза художников и Союза кинематографистов, доцент СПбГУ Александр Загоскин (кафедра мастерства художника кино и телевидения) стал лауреатом в номинации «Лучшая работа художника. 2020 год» за работу в фильме «Серебряные коньки» режиссера Михаила Локшина.

«Кинематограф – это драйв. И для меня есть еще один драйв – это живопись», – признался во время церемонии вручения награды Александр Загоскин, благодаря за дружную совместную работу всю творческую команду фильма «Серебряные коньки».

В марте в Университете была проведена открытая встреча Александра Загоскина со студентами нашего вуза, на котором мастер рассказал о секретах художественного воплощения фильма «Серебряные коньки».

Поздравляем Александра Анатольевича Загоскина и желаем ему дальнейших успехов!

Церемония награждения

Доцент СПбГУ Александр Загоскин стал лауреатом кинопремии «Ника»