Факультет искусств СПбГУ примет участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Санкт Петербургский университет представит свои научные достижения, образовательные программы и исследовательские проекты на выставке научно образовательного салона. Ключевая тема салона в этом году — «300 лет университетскому образованию России».

На стенде Санкт Петербургского университета будут представлены новые образовательные программы, онлайн курсы, достижения и разработки ученых. В зоне интерактивных мероприятий специалисты и студенты СПбГУ проведут профориентационные игры и мастер классы для всех посетителей.

Наши проекты будут представлены следующими секциями в павильоне E, интерактивная и презентационно-деловая зоны Е7-Е12:

28 ноября:

• 14:00 – 14:20 Междисциплинарная музейно-архитектурная клиника (спикеры – старший преподаватель СПбГУ Антонина Никонова и доцент СПбГУ Олег Любезников (кафедра музейного дела и охраны памятников));
  • 16:20 – 16:40 Мастер-класс ООП «Дизайн среды» и Музейно-архитектурной клиники: креативные методики Арт-резиденции СПбГУ «Дача Бенуа» (спикер – старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень (кафедра дизайна)).

29 ноября:

• 11:20 – 11:30 Опыт применения игровых методик в профессиональной подготовке дизайнеров среды СПбГУ (спикер старший преподаватель СПбГУ Светлана Витковская (кафедра дизайна));
  • 12:50 – 12:00 Дополнительная образовательная программа «Традиционная китайская живопись в стиле Гунби» (спикер – аспирант СПбГУ Ту Джунь);
  • 12:00 – 12:10 Дополнительная образовательная программа «Художественно-проектный подход к front-end дизайну в высшем дизайн-образовании» (спикер – доцент СПбГУ Анна Зырянова (кафедра дизайна)).

Подробности в материале и на сайте салона.