Наши преподаватели стали спикерами круглого стола о сохранении исторической памяти

В рамках второго молодежного форума «Культурный код — 2023» в Санкт‑Петербургском университете прошел круглый стол «Будущее прошлого: современные коммеморативные практики и сохранение исторической памяти».

В рамках мероприятия руководитель образовательной программы СПбГУ «Академическое пение» Галина Жукова рассказала о вокальном вечере памяти универсанта, который был организован при участии студентов.

С предложением о проведении открытых лекций об СВО выступила старший преподаватель СПбГУ Анна Никитина. Говоря о готовящейся музейной зоне СВО в СПбГУ, Ирина Цымбал подчеркнула, что важно учитывать не только историческое, но и психоэмоциональное содержание экспозиции.