Новая онлайн-программа «Арт-практика: живопись» поможет начать творить и развить креативность

Креативность — это важный в творчестве навык, который можно и нужно развивать.
В этом поможет новая онлайн-программа СПбГУ «Арт-практика: живопись».

Автор программы — Ольга Анатольевна Гурина, старший преподаватель СПбГУ (кафедра дизайна) — уже более 20 лет развивает свою методику креативной акварельной живописи и успешно применяет ее в обучении студентов — графических дизайнеров.

В программу входит два курса по шесть модулей в каждом.

На курсе «Полихромная живопись» слушателям предстоит сначала изучить азы: как правильно держать кисточку, подготавливать рабочий стол, обращаться с водой и краской. Затем — узнать, как выстраивать композицию, создавать иллюзию объема, работать со светотенью и многое другое. А к концу занятий — написать реалистический натюрморт акварелью по всем академическим законам.

Курс «Креативные техники живописи» предлагает поработать с необычными материалами и инструментами, научиться мыслить абстрактно и заглянуть за рамки привычного представления о живописи. В процессе обучения слушатели смогут создать пять уникальных работ в разных креативных техниках, а затем оформить их в портфолио.

Программа будет особенно полезна начинающим дизайнерам и дизайнерам-абитуриентам, но также будет интересна каждому, кто хочет научиться основам живописи — классической и нестандартной — или усовершенствовать свои навыки.

Записаться на курсы отдельно или всю программу целиком можно по ссылкам: