Открыт набор на дополнительную образовательную программу «Традиционная китайская живопись Гунби»

Автор курса Ту Чжунь –  наследник традиционной китайской живописи, участник ряда выставок в Китае, в России: в Государственном музее Востока, в Государственном музее современной истории России, в выставочном пространстве китайского Бизнес-центра в Санкт-Петербурге, в Первой московской галерее восточного искусства. Ту Чжунь в сотрудничестве с Московским Клубом любителей китайской живописи Гунби в период с 2019 по 2022 год провел шесть мастер-классов, в том числе в рамках Фестиваля китайской живописи Гунби в Москве. Ведет школу китайской живописи Гунби в Санкт-Петербурге, где представлены все виды стилей гохуа: баймяо, гунби, могуфа и др.

За 72 часа курса учащиеся смогут узнать об истории стиля Гунби в трех основных жанрах от древности до современности (от эпохи Западная Хань, Тан, Сун, Мин и т. д. и до наших дней), будут разобраны основные приемы китайской живописи: линии (сянь), штрихи (цунь) и точки(дянь), приемы окрашивания с подробным объяснением всех стадий выполнения картины, различные нюансы и живописные эффекты. Особое внимание будет уделено материалам и инструментам для китайской живописи гохуа: кистям, краскам, туши, бумаги и шелка.

Слушатель овладеет основами графической и цветовой системы китайской живописи Гохуа в стиле Гунби.

Перед обучением необходимо оформить договор и произвести оплату. По любым вопросам и для записи на программу вы всегда можете обратиться по тел.: +7 (812) 320-07-20 или по эл. почте: info@lc.spbu.ru.