Старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень прочитала лекцию о жизни и творчестве Леонтия Бенуа

Старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень (кафедра дизайна), в рамках работы представительства Университета в Барселоне, прочитала онлайн-лекцию на тему «Леонтий Бенуа – великий архитектор-новатор. К 165-летию мастера».

Евгения Павловна рассказала о традиционных архитектурных элементах и новаторских идеях, которые использовал Леонтий Николаевич, о том, что вдохновляло великого мастера и какие принципы лежали в основе его работы.

В ходе лекции были также рассмотрены архивные фотографии утраченных семейных дач Леонтия Бенуа и Александра Мейснера, «похожих друг на друга, как две сестры», некогда располагавшихся на берегу Финского залива.