Студентка СПбГУ Маргарита Гапбаева выступила на фестивале «Центр притяжения»

Студентка четвертого курса образовательной программы СПбГУ «Академическое пение», дипломант международного конкурса Маргарита Гапбаева участвовала в Культурно-просветительском фестивале молодежи «Центр притяжения» в качестве победителя конкурсного отбора.

Выпускница Владикавказского колледжа искусств имени В. А. Гергиева, Маргарита представила на Фестивале свой родной регион, рассказав о музыкальной культуре Осетии и исполнив «Осетинский вальс» выдающегося осетинского композитора Христофора Плиева.

В Университете Маргарита проходит обучение в классе заслуженной артистки РФ, доцента Галины Горчаковой (кафедра органа, клавесина и карильона).

По итогам выступления Маргарита была приглашена принять участие в работе форума «Нити идентичности», реализуемого Центром востоковедных исследований и межкультурных коммуникаций при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

О фестивале «Центр притяжения»

Организованный Центром востоковедных исследований и межкультурных коммуникаций, фестиваль прошел в Москве при поддержке гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Мероприятие было направлено на развитие у талантливой молодежи России восприятия своей страны как центра притяжения.
В ходе экспертной части Фестиваля состоялись встречи и проектные сессии с ведущими экспертами в сфере культурной политики, публичной дипломатии и международных отношений.

Студентка СПбГУ Маргарита Гапбаева выступила на фестивале «Центр притяжения»